Fachwart OMP

 

Endergebnisse des Oberbayerischen Mannschaftspokals 2016

 

 

Offene Wertung - Damen, Herren und Mixed
 
DAMEN - offene Wertung
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. WSV Bad Tölz 12:08,01 12:00,80 24:08,81 Pokalgewinner 2016
2. SC Prinz Eugen München 12:11,07 12:08,85 24:19,92  
3. SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 12:40,06 12:27,77 25:07,83  
4. SV Dachau 1925 e.V. 12;57,01 13:29,04 26:26,05  
5. SSV Schrobenhausen 14:09,05 14:17,62 28:26,67  
6. WSV 72 Geretsried 15:13,09 14:23,35 29:36,44  
7. TSV Mühldorf 15:01,08 16:05,42 31:06,50  

 

HERREN - offene Wertung
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 10:32,10 10:37,25 21:09,35 Pokalgewinner 2016
2. SC Prinz Eugen München I 11:07,08 10:55,75 22:02,83  
3. SV Dachau 1925 e.V. 11:13,05 11:30,71 22:43,76  
4. WSV Bad Tölz 11:55,00 11:28,27 23:23,27  
5. SSV Schrobenhausen 12:54,08 12:07,04 25:01,12  
6. SC Prinz Eugen München II 13:17.01 12:49,54 26:06,55  

 

MIXED - offene Wertung
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. TSV Vaterstetten 11:11,06 11:10,90 (*) 22:21,96 Pokalgewinner 2016
2. DJK Sportbund München 11:56,05 11:54,09 23:50,16  
3. TSV Eintracht Karlsfeld I 12:03,08 11:49,34 23:52,42  
4. TSV Eintracht Karlsfeld II 12:01,00 12:06,00 24:07,00  
5. SG Grafing-Ebersberg 12:24,06 12:11,02 (*) 24:35,08  
6. SG Moosburg 12:56,08 12:38,90 25:34,98  
7. TSV Indersdorf 13:40,01 13:16,01 26:56,03  
8. TSV Solln 13:42,02 13:32,07 27:14,09  
  Bei der mit (*) gekennzeichneten Mannschaft
ergaben sich Änderungen gegenüber
dem Protokoll der Veranstaltung
       

 

Mini MIXED - Wertung
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. SC Delphin Ingolstadt I 13:01,06 12:34,19 (*) 25:35,25 Pokalgewinner 2016
2. SSV Schrobenhausen 13:28,00 13:10,75 26:38,75  
3. SC Delphin Ingolstadt II 14:26,10 12:58,31 (*) 27:24,41  
4. TSV Eintracht Karlsfeld 14:40,08 13:05,58 27:45,66  
5. SV Dachau 1925 19:18,01 17:19,55 36:37,56  
  Bei der mit (*) gekennzeichneten Mannschaft
ergaben sich Änderungen gegenüber
dem Protokoll der Veranstaltung
       

 

Jugend Wertung - Jugend weiblich, Jugend männlich und Jugend Mixed

 

Jugend weiblich
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. SC Delphin Ingolstadt 13:05,00 12:23,95 25:28,95 Pokalgewinner 2016
2. SC Prinz Eugen München 12:58,06 12:32,47 25:30,53  
3. TSV Hohenbrunn-Riemerling I 12:24,03 13:25,00 25:49,03  
4. SC Wasserfreunde München 12:49,01 13:18,47 26:07,48 abgemeldet für 2017
5. SV Grafing-Ebersberg 14:01,10 13:22,02 27:23,13  
6. SG Oberland T.-I.-P. Penzberg 14:41,05 13:52,28 28:33,33  
7. TSV Hohenbrunn-Riemerling II 14:02,03 15:51,44 29:53,47  
8. TSV Indersdorf 15:26,06 15:04,59 30:30,65  
9. SV Dachau 1925 I 15:37,08 14:57,25 30:34,33  
10. SV Dachau 1925 II 17:53,01 17:03,05 34,56,06  

 

 

Jugend männlich
 
    Frühjahr: Herbst: Gesamt:  
1. SC Delphin Ingolstadt 12:48,08 12:00,46 24:48,54 Pokalgewinner 2016
2. SC Prinz Eugen München 13:07,03 12:24,87 25:31,90  
3. SC Wasserfreunde München 13:28,02 12:37,38 26:05,40 abgemeldet für 2017
4. TSV Hohenbrunn-Riemerling 12:56,05 14:31,80 27:27,85  
5. TSV Eintracht Karlsfeld 14:56,06 14:13,93 29:09,99  
6. SV Dachau 1925 15:37,06 15:43,41 31:20,47  

 

MIXED JUGEND - offene Wertung
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. WSV Bad Tölz I 13:34,01 13:55,09 (*) 27:29,10 Pokalgewinner 2016
2. SSV Schrobenhausen 14:17,10 13:57,24 (*) 28:14,34  
3. DJK Sportbund München 16:40,06 14:53,19 31:33,25  
4. TSV Solln 16:19,05 15:28,15 31:47,20  
5. WSV Bad Tölz II 17:13,09 17:35,37 34:48,46  
6. SG Moosbrug 19:30,08 17:57,63 37:27,71  
  MTV Pfaffenhofen n.a.St. 15:36,89 (15:36,89) abgemeldet für 2017

 

Planegg, im Dezember 2016
gez. Markus Rettinger
Referent OMP
→  Zurück zur OMP Homepage