Schwimmverband e.V.- Bezirk Oberbayern                                                        Schwimmverband - Bezirk Oberbayern  e.V.
Terminkalender - SCHWIMMEN  
  Stand: 08. Februar 2018
Terminliste des DSV Termine DSV
Terminliste des BSV Termine BSV
Diese Liste als Excel-datei zum Herunterladen Excel-Liste
Diese Liste als PDF zum Herunterladen PDF
Springen Terminliste Springen zum Herunterladen Springen
Terminliste und Ergebnisse Wasserball  Wasserball
Datum  Veranstaltung Ort URL
2018
10.02.18        
11.02.18        
17.02.18        
18.02.18        
24.02.18 24./25.02. Süddeutsche Meisterschaften - Lange Strecken Neckarsulm  
24.02.18 24.02. DMS Bezirksdurchgang Oberbayern Bad Tölz Ausschreibung
25.02.18        
03.03.18 03.03. Kreismeisterschaften 25m Bahn, Keis VI  Erding Ausschreibung
03.03.18 03.03. Kreismeisterschaften 25m Bahn, Keis III  Holzkirchen Ausschreibung
04.03.18 04.03. Kreisnachwuchsmeisterschaften, Keis VI  Freising Ausschreibung
04.03.18 04.03. Kampfrichterausbildung Wettkampfrichter (WKR) Karlsfeld Ausschreibung
10.03.18 10. Mrz Einlandungsschwimmen des SV Lohhof Lohhof Ausschreibung
10.03.18 10.03. Kreissprint / Offene Lange Strecken Kreis IV Germering Ausschreibung
10.03.18 10.03. Kreismeisterschaften 25m Kreis II Altötting Ausschreibung
10.03.18 10.03. Kampfrichterfortbildung  Erding Ausschreibung
11.03.18 11.03. Kreismeisterschaften 25m Kreis V Ingolstadt Ausschreibung
16.03.18 16.-18.03. Int. ARENA Meeting Regensburg Ausschreibung
16.03.18 16.-18.03. Springen: Süddeutesche Meisterschaften und JLV Mainz  
17.03.18 17./18.03. Trainerweiterbildung Ingolstadt Ausschreibung
17.03.18 17.03. Bayerische Mastersmeisterschaften Kurzbahn    
18.03.18        
24.03.18 24.03. Hai'nzel-Pokal  Indersdorf Ausschreibung
25.03.18        
31.03.18        
01.04.18        
07.04.18 07.04. Springen FA-Tagung    
08.04.18        
13.04.18 13.-15.04. Bayerische Meisterschaften (offen) mit SMK Bayreuth Ausschreibung
14.04.18 14.04. 1. Altöttinger Nachwuchsschwimmen Neuötting Ausschreibung
15.04.18        
20.04.18 20.-22.04. Deutsche Meisterschaften der Masters - Langfe Strecken    
21.04.18 21. Apr Frühjahrsdurchgang OMP SC Prinz Eugen  
22.04.18 21.-22.04. Stadtwerke Erding Cup Erding  
27.04.18 27.-29.04. Süddeutsche Meisterschaften   Dresden  
28.04.18 28./29.04. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften  Erlangen  
28.04.18 28./29.04. Trainer Grundausbildung I Ingolstadt Ausschreibung
29.04.18        
05.05.18 05./06.05. 23. Int. Schwimmfest des MSV München - Giesing Ausschreibung
06.05.18        
12.05.18 12.05. 13. Internationales Eichstätter Jahrgangs- und Mastersschwimmen Eichstätt Ausschreibung
12.05.18 12./13.05. Trainer Grundausbildung I Ingolstadt Ausschreibung
13.05.18        
19.05.18        
20.05.18        
26.05.18        
27.05.18        
29.05.18 29.05.-02.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften    
01.06.18 01.-03.06. Deutsche Mastersmeisterschaften - Kurze Strecken    
01.06.18 01.-03.06. Springen: Süddeutsche Meisterschaften Freiburg  
02.06.18        
03.06.18        
08.06.18 08.-10.06. Internationales Langstreckenschwimmen Rosenheim Ausschreibung
09.06.18        
10.06.18        
15.06.18 15.-17.06. Springen DM Masters Gera  
16.06.18 16. Jun Bayerische Meisterschaften & Masters  FW 2km/ Bay.-Cup 1. DG Burghausen Ausschreibung
16.06.18 16. Jun Neufahrner Pokalschwimmen Neufahrn Ausschreibung
17.06.18        
21.06.18 21.-24.06. United Word Games (Bezirksauswahl) ??? Klagenfurth  
23.06.18 23. o. 24.06 Süddeutsche Freiwassermeisterschaften Großkrotzenburg  
23.06.18 23./24.06. Vorschlag: Kreismeisterschaften Langbahn    
23.06.18 23.06. Kreismeisterschaften Langbahn, Kreis VI Erding  
24.06.18        
28.06.18 28.06.-01.07. Deutsche Freiwassermeisterschaften    
30.06.18 30.06./01.07. Oberbayerische Jahrgangsmeisterschaft Rosenheim Ausschreibung
01.07.18        
07.07.18        
08.07.18        
13.07.18 13.-15.07. Bayerische Jahrgangsmeisterschaften Nürnberg Ausschreibung
14.07.18        
15.07.18        
19.07.18 19.-22.07. Deutsche Meisterschaften Berlin  
21.07.18 21./22.07. Bayerische Mastermeisterschaften Langbahn Pfaffenhofen  
22.07.18        
28.07.18 28.07. Bay.MS FW 5 km/Bay.-Cup 2. DG Inning Ausschreibung
29.07.18        
04.08.18        
05.08.18        
11.08.18        
12.08.18        
18.08.18        
19.08.18        
25.08.18        
26.08.18        
28.08.18 28.08.-07.09. Springen Masters EM Jesenice / SLO  
01.09.18        
02.09.18        
08.09.18        
09.09.18        
15.09.18 15./16.09. Fachausschusssitzung / Trainertagung BSV    
16.09.18        
22.09.18 22.09. Bezirksrat / Schwimmausschuss / Ehrenabend    
23.09.18        
29.09.18 28./30.09. Herbstschwimmen des TSV Hohenbrunn-Riemerling Riemerling  
30.09.18        
06.10.18 06./07.10. DMSJ Finale Oberbayern    
07.10.18        
13.10.18 13.10. Kampfrichterfortbildung, Auswerter Erding  
14.10.18 14.10. Ausbildung Wettkampfrichter (WKR) Erding  
20.10.18 20./21.10. Oberbayerische Kurzbahnmeisterschaften mit Jahrgangswertung Eichstätt Ausschreibung
21.10.18        
27.10.18 27./28.10. Springen FA Sitzung 2 Mainz  
28.10.18        
03.11.18        
04.11.18        
10.11.18 10./11.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
10.11.18 10. o. 11.11. OMP Herbstdurchgang    
11.11.18        
17.11.18 17.11. Bezirksvergleich    
17.11.18 17.11. Kreismeisterschaften Lagen / Lange Strecken Lohhof  
18.11.18        
24.11.18 24./25.11. Bayerische Meisteschaften Kurzbahn    
24.11.18 24./25.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
25.11.18        
30.11.18 30.11./02.12. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters     
01.12.18 01. o. 02.12. Kreisveranstaltung (z.B. Lange Strecke)    
01.12.18 01./02.12. DMSJ Bayernfinale    
02.12.18        
07.12.18 07.-09.12. Vergleichskampf Österreich-Hessen-Bayern  Hessen  
08.12.18 08.12. Head Talente Cup SC Prinz Eugen  
09.12.18 09.12. Obb. Master, Lange Strecken u. Staffel SC Prinz Eugen  
13.12.18 13.-16.12. Deutschen Meisterschaften Kurzbahn    
15.12.18        
16.12.18        
22.12.18        
23.12.18        
29.12.18        
30.12.18        
2019
05.01.19        
06.01.19        
12.01.19        
13.01.19        
19.01.19        
20.01.19        
26.01.19        
27.01.19        
02.02.19        
03.02.19        
09.02.19        
10.02.19        
16.02.19        
17.02.19        
23.02.19 23.02. Bezirkstag Oberbayern (Plantermin) Ismaning  
24.02.19        
02.03.19        
03.03.19        
09.03.19        
10.03.19        
16.03.19        
16.03.19 16.03. Bezirkstag Oberbayern (Ausweichtermin) Ismaning  
17.03.19        
23.03.19        
24.03.19        
30.03.19        
31.03.19        
 
    Termine Fachübungsleiter Aus- und Fortbildung des Bezirks I - Oberbayern    
         
17.03.18 17./18.03. Trainerweiterbildung Ingolstadt  
28.04.18 28./29.04. Trainer Grundausbildung I Ingolstadt  
12.05.18 12./13.05. Trainer Grundausbildung I Ingolstadt  
         
10.11.18 10./11.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
24.11.18 24./25.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
         
    Aufgestellt von :    
    Rainer Rupprecht, E-mail: info@bsv-oberbayern.de, Tel. 0160-906 903 44