Schwimmverband e.V.- Bezirk Oberbayern                                                        Schwimmverband - Bezirk Oberbayern  e.V.
Terminkalender - SCHWIMMEN  
  Stand: 04. April 2018
Terminliste des DSV Termine DSV
Terminliste des BSV Termine BSV
Diese Liste als Excel-datei zum Herunterladen Excel-Liste
Diese Liste als PDF zum Herunterladen PDF
Springen Terminliste Springen zum Herunterladen Springen
Terminliste und Ergebnisse Wasserball  Wasserball
Datum  Veranstaltung Ort URL
2018
01.04.18        
07.04.18 07.04. Springen FA-Tagung    
08.04.18        
13.04.18 13.-15.04. Bayerische Meisterschaften (offen) mit SMK Bayreuth Ausschreibung
14.04.18 14.04. 1. Altöttinger Nachwuchsschwimmen Neuötting Ausschreibung
15.04.18        
20.04.18 20.-22.04. Deutsche Meisterschaften der Masters - Langfe Strecken    
21.04.18 21. Apr Frühjahrsdurchgang OMP - Jugend München  Ausschreibung
21.04.18 21. Apr Frühjahrsdurchgang OMP - Offen / Minis München  Ausschreibung
22.04.18 21.-22.04. Stadtwerke Erding Cup Erding  
27.04.18 27.-29.04. Süddeutsche Meisterschaften   Dresden  
28.04.18 28./29.04. Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften  Erlangen  
28.04.18 28./29.04. Trainer Grundausbildung I Ingolstadt Ausschreibung
29.04.18        
05.05.18 05./06.05. 23. Int. Schwimmfest des MSV München - Giesing Ausschreibung
06.05.18        
12.05.18 12./13.05. Trainer Grundausbildung I Ingolstadt Ausschreibung
13.05.18 13.05. 13. Internationales Eichstätter Jahrgangs- und Mastersschwimmen Eichstätt Ausschreibung
19.05.18        
20.05.18        
26.05.18        
27.05.18        
29.05.18 29.05.-02.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften    
01.06.18 01.-03.06. Deutsche Mastersmeisterschaften - Kurze Strecken    
01.06.18 01.-03.06. Springen: Süddeutsche Meisterschaften Freiburg  
02.06.18        
03.06.18        
08.06.18 08.-10.06. Internationales Langstreckenschwimmen Rosenheim Ausschreibung
09.06.18        
10.06.18        
15.06.18 15.-17.06. Springen DM Masters Gera  
16.06.18 16. Jun Bayerische Meisterschaften & Masters  FW 2km/ Bay.-Cup 1. DG Burghausen Ausschreibung
16.06.18 16. Jun Neufahrner Pokalschwimmen Neufahrn Ausschreibung
17.06.18        
21.06.18 21.-24.06. United Word Games (Bezirksauswahl) ??? Klagenfurth  
23.06.18 23. o. 24.06 Süddeutsche Freiwassermeisterschaften Großkrotzenburg  
23.06.18 23./24.06. Vorschlag: Kreismeisterschaften Langbahn    
23.06.18 23.06. Kreismeisterschaften Langbahn, Kreis VI Erding  
23.06.18 23.06. Kreismeisterschaften Langbahn, Kreis II Waldkraiburg Ausschreibung
24.06.18        
28.06.18 28.06.-01.07. Deutsche Freiwassermeisterschaften    
30.06.18 30.06./01.07. Oberbayerische Jahrgangsmeisterschaft Rosenheim Ausschreibung
01.07.18        
07.07.18        
08.07.18        
13.07.18 13.-15.07. Bayerische Jahrgangsmeisterschaften Nürnberg Ausschreibung
14.07.18        
15.07.18        
19.07.18 19.-22.07. Deutsche Meisterschaften Berlin  
21.07.18 21./22.07. Bayerische Mastermeisterschaften Langbahn Pfaffenhofen  
22.07.18        
28.07.18 28.07. Bay.MS FW 5 km/Bay.-Cup 2. DG Inning Ausschreibung
29.07.18        
04.08.18        
05.08.18        
11.08.18        
12.08.18        
18.08.18        
19.08.18        
25.08.18        
26.08.18        
28.08.18 28.08.-07.09. Springen Masters EM Jesenice / SLO  
01.09.18        
02.09.18        
08.09.18        
09.09.18        
15.09.18 15./16.09. Fachausschusssitzung / Trainertagung BSV    
16.09.18        
22.09.18 22.09. Bezirksrat / Schwimmausschuss / Ehrenabend    
23.09.18        
29.09.18 28./30.09. Herbstschwimmen des TSV Hohenbrunn-Riemerling Riemerling  
30.09.18        
06.10.18 06./07.10. DMSJ Finale Oberbayern    
07.10.18        
13.10.18 13.10. Kampfrichterfortbildung, Auswerter Erding  
14.10.18 14.10. Ausbildung Wettkampfrichter (WKR) Erding  
20.10.18 20./21.10. Oberbayerische Kurzbahnmeisterschaften mit Jahrgangswertung Eichstätt Ausschreibung
21.10.18        
27.10.18 27./28.10. Springen FA Sitzung 2 Mainz  
28.10.18        
03.11.18        
04.11.18        
10.11.18 10./11.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
10.11.18 10. o. 11.11. OMP Herbstdurchgang    
11.11.18        
17.11.18 17.11. Bezirksvergleich    
17.11.18 17.11. Kreismeisterschaften Lagen / Lange Strecken Lohhof  
18.11.18        
24.11.18 24./25.11. Bayerische Meisteschaften Kurzbahn    
24.11.18 24./25.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
25.11.18        
30.11.18 30.11./02.12. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters     
01.12.18 01. o. 02.12. Kreisveranstaltung (z.B. Lange Strecke)    
01.12.18 01./02.12. DMSJ Bayernfinale    
02.12.18        
07.12.18 07.-09.12. Vergleichskampf Österreich-Hessen-Bayern  Hessen  
08.12.18 08.12. Head Talente Cup SC Prinz Eugen  
09.12.18 09.12. Obb. Master, Lange Strecken u. Staffel SC Prinz Eugen  
13.12.18 13.-16.12. Deutschen Meisterschaften Kurzbahn    
15.12.18        
16.12.18        
22.12.18        
23.12.18        
29.12.18        
30.12.18        
2019
05.01.19        
06.01.19        
12.01.19        
13.01.19        
19.01.19 19./20.01. Bayerische Meisterschaften Lange Strecken    
20.01.19        
26.01.19 26./27.01. DMSJ Finale   Essen  
27.01.19        
02.02.19 02.02. DMS - 2. Bundesliga    
03.02.19 03.02. DMS - 1. Bundesliga Essen  
03.02.19 03.02. DMS - Bayernliga / Landesligen    
09.02.19        
10.02.19        
16.02.19        
17.02.19        
23.02.19 23.02. Bezirkstag Oberbayern (Plantermin) Ismaning  
23.02.19 23./24.02. Süddeutsche Meisterschaften Lange Strecken    
24.02.19        
02.03.19        
03.03.19        
09.03.19        
10.03.19        
16.03.19        
16.03.19 16.03. Bezirkstag Oberbayern (Ausweichtermin) Ismaning  
17.03.19        
23.03.19        
24.03.19        
30.03.19        
31.03.19        
 
    Termine Fachübungsleiter Aus- und Fortbildung des Bezirks I - Oberbayern    
         
17.03.18 17./18.03. Trainerweiterbildung Ingolstadt  
28.04.18 28./29.04. Trainer Grundausbildung I Ingolstadt  
12.05.18 12./13.05. Trainer Grundausbildung I Ingolstadt  
         
10.11.18 10./11.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
24.11.18 24./25.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
         
    Aufgestellt von :    
    Rainer Rupprecht, E-mail: info@bsv-oberbayern.de, Tel. 0160-906 903 44