Fachwart OMP

 

Endergebnisse des Oberbayerischen Mannschaftspokals 2018

 

 

Offene Wertung - Damen, Herren und Mixed
 
DAMEN - offene Wertung
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. SC Prinz Eugen München 12:10,99 11:39,08 23:50,07 Pokalgewinner 2018
2. WSV Bad Tölz 12:11,10 12:10,18 24:21,28 abgemeldet für 2019
3. SG Oberland Penzberg 12:48,11 12:43,37/td> 25:31,48 abgemeldet für 2019
4. SSV Schrobenhausen 13:49,82 13:50,64 27:40,46  
5. TSV Mühldorf 16:05,58 15:21,48 31:27,06 abgemeldet für 2019
  SV Dachau 1925 e.V. n. a. St. 14:38,35 (14:38,35)  
  SV München 1899 13:33,39 n. a. St. (13:33,39)  
  WSV 72 Geretsried n. a. St. n. a. St. ---  

 

HERREN - offene Wertung
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. SG Oberland Penzberg 10:36,96 10:26,62 21:03,58 Pokalgewinner 2018
abgemeldet für 2019
2. SC Prinz Eugen München I 10:47,88 10:32,23 21:20,11  
3. TSV Eintracht Karlsfeld 11:57,37 11:04,52 23:01,89  
4. WSV Bad Tölz 11:33,94 11:54,40 23:28,34 abgemeldet für 2019
5. SSV Schrobenhausen 12:04,46 12:11,03 24:15,491  
6. SC Prinz Eugen München II 13:28,38 13:07,21 26:35,59 abgemeldet für 2019

 

Mixed - offene Wertung
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. TSV Vaterstetten I 10:59,57 11:17,14 22:16,71 Pokalgewinner 2018
2. TSV Vaterstetten II 11:58,74 11:46,55 23:45,29  
3. SV Dachau 1925 e.V. 12:15,92 11:59,71 24:15,63  
4. DJK Sportbund München 12:26,55 12:11,51 24:38,06  
5. SG Grafing-Ebersberg 12:32,38 12:48,50 25:20,88  
6. TSV Indersdorf 1907 e.V. 13:24,44 12:29,50 25:53,94  
7. SG Moosburg 13:09,32 13:17,44 26:26,76 abgemeldet für 2019
8. TSV Solln I 13:11,33 13:17,64 26:48,97  
9. SV München 1899 15:10,83 13:35,04 28:45,87  
10. TSV Solln II 15:54,69 14:48,29 29:42,98 abgemeldet für 2019

 

Mini Mixed - Wertung
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. TSV Eintracht Karlsfeld 13:09,41 12:14,98 25:24,39 Pokalgewinner 2018
abgemeldet für 2019
2. DJK Sportbund München 15:51,06 14:03,12 29:54,18  
3. SSV Schrobenhausen 16:56,69 16:23,17 33:19,86  
  SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten I n. a. St. n. a. St. --- abgemeldet für 2019
  SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten II n. a. St. n. a. St. --- abgemeldet für 2019

 

Jugend Wertung - Jugend weiblich, Jugend männlich und Jugend Mixed

 

Jugend weiblich
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. TSV Hohenbrunn-Riemerling I 12:38,89 11:58,87 24:37,76 Pokalgewinner 2018
2. SC Prinz Eugen München 13:06,56 12:43,35 25:49,91  
3. SG Oberland Penzberg 13:41,60 13:36,52 27:18,12 abgemeldet für 2019
4. TSV Hohenbrunn-Riemerling II 15:03,17 13:03,97 28:07,14  
5. SV Grafing-Ebersberg 15:10,78 13:25,27 28:36,05  
6. SV Dachau 1925 e.V. 14:13,73 14:25,04 28:38,77  
7. TSV Indersdoef 1907 e.V. 14:37,85 15:03,43 29:41,28  
  SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten I n. a. St. n. a. St. --- abgemeldet für 2019
  SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten II n. a. St. n. a. St. --- abgemeldet für 2019

 

 

Jugend männlich
 
    Frühjahr: Herbst: Gesamt:  
1. TSV Hohenbrunn-Riemerling I 11:33,65 11:11,55 22:45,20 Pokalgewinner 2018
2. TSV Hohenbrunn-Riemerling II 14:06,02 13:01,35 27:07,37  
3. SC Prinz Eugen München 14:15,54 14:42,11 28:57,65  
4. SV Dachau 1925 e.V. 14:53,25 14:30,61 29:23,86  
  SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten e.V. n. a. St. n. a. St. --- abgemeldet für 2019

 

Jugend Mixed - offene Wertung
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. TSV Eintracht Karlsfeld 13:39,50 13:24,91 27:04,41 Pokalgewinner 2018
2. SSV Schrobenhausen 14:10,52 13:53,74 28:04,26  
3. WSV Bad Tölz I 13:49,24 14:25,68 28:14,92 abgemeldet für 2019
4. TSV Solln 15:16,14 15:15,16 30:31,30  
5. DJK Sportbund München 16:40,52 15:53,64 32:34,16  
6. WSV Bad Tölz II 18:34,63 17:52,15 36:26,78 abgemeldet für 2018
7. SG Moosburg 18:54,85 17:34,39 36:29,24  
8. 20:06,28 19:25,58 39:31,86  

 

Planegg, im Januar 2019
gez. Markus Rettinger
Referent OMP
→  Zurück zur OMP Homepage