Fachwart OMP

 

Endergebnisse des Oberbayerischen Mannschaftspokals 2019

 

 

Offene Wertung - Damen, Herren und Mixed
 
DAMEN - offene Wertung
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. SC Prinz Eugen München 11:50,44 13:04,02 24:54,46 Pokalgewinner 2019
2. SV Dachau 1925 e.V. -I- 12:51,00 12:10,18 26:42,49  
3. SSV Schrobenhausen 13:59,14 13:42,55 27:41,69  
4. SV Dachau 1925 e.V. -II- 15:05,93 12:49,79 27:55,72  

 

HERREN - offene Wertung
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. SC Prinz Eugen München 10:42,73 11:03,32 21:46,05 Pokalgewinner 2019
2. TSV Eintracht Karlsfeld 11:06,97 11:03,02 22:09,99  
3. SV Dachau 1925 e.V. 11:22,60 11:42,37 23:04,97  
4. TSV Solln e.V. 11:53,72 11:51,90 23:45,52  
5. SSV Schrobenhausen 11:55,63 12:05,76 24:01,39  
  TSV Hohenbrunn Riemerling   11:16,97 (11:16,97) abgemeldet für 2020

 

Mixed - offene Wertung
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. TSV Vaterstetten -I- 11:51,17 12:06,65 23:57,82 Pokalgewinner 2019
2. DJK Sportbund München 12:00,28 12:29,90 24:30,16  
3. SV München 1899 e.V. 12:35,44 12:34,57 25:10,01  
4. TSV Vaterstetten -II- 12:20,37 12:55,75 (*) 25:16,12 abgemeldet für 2020
5. TSV Indersdorf 1907 e.V. 12:40,90 13:20,29 26:01,19 abgemeldet für 2020
6. WSV Bad Tölz -I- 12:55,54 13:14,60 26:10,14 abgemeldet für 2020
7. SG Stadtwerke München 13:48,06 13:25,27 27:13,32 abgemeldet für 2020
8. TSV 1860 Mühldorf 13:41,09 13:43,43(*) 27:24,52  
9. TSV Solln e.V. 13:59,40 13:57,29 27:56,69  
  SV Grafing-Ebersberg 12:58,79 n. a. St. (12:58,79)  
  WSV Bad Tölz -II- 13:35,57 n. a. St. (13:35,57) abgemeldet für 2020
      Bei den mit (*) gekennzeichneten Mannschaften ergaben sich Änderungen gegenüber den Protokoll der Veranstaltung    

 

Mini Mixed - Wertung
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. DJK Sportbund München 14:00,80 13:02,79 27:03,59 Pokalgewinner 2019
2. SG Stadtwerke München 14:38,48 13:34,50 28:12,98 abgemeldet für 2020
3. TSV Mühldorf 16:40,63 14:50,90(*) 31:31,53  
4. TSV Eintracht Karlsfeld 16:47,32 15:31,96 32:19,28  
5. SV Dachau 1925 e.V. 16:33,51 15:52,48 32:25,99  
      Bei den mit (*) gekennzeichneten Mannschaften ergaben sich Änderungen gegenüber den Protokoll der Veranstaltung    

 

Jugend Wertung - Jugend weiblich, Jugend männlich und Jugend Mixed

 

Jugend weiblich
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. TSV Hohenbrunn-Riemerling -I- 12:35,69 13:05,80 25:41,49 Pokalgewinner 2019
abgemeldet für 2020
2. SC Prinz Eugen München 13:14,56 13:23,26 26:37,82  
3. TSV Indersdorf 1907 e.V. 15:05,50 13:53,90 28:59,30 abgemeldet für 2020
4. SV Grafing-Ebersberg 15:07,59 14:14,93 29:22,52  
5. TSV Hohenbrunn-Riemerling -II- 15:28,93 14:37,93 30:06,26 abgemeldet für 2020

 

 

Jugend männlich
 
    Frühjahr: Herbst: Gesamt:  
1. TSV Hohenbrunn-Riemerling -I- 12:22,02 12:10,34 24:32,36 Pokalgewinner 2019
abgemeldet für 2020
2. SG Stadtwerke München 14:18:72 14:03,50 28:22,22 abgemeldet für 2020
3. SC Prinz Eugen München 13:42,29 15:31,10 29:13,39  
4. TSV Hohenbrunn-Riemerling -II- 15:06,47 15:17,88 30:24,35 abgemeldet für 2020

 

Jugend Mixed - offene Wertung
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. SV Dachau 1925 e.V. -I- 13:17,58 13:22,40 28:39,98 Pokalgewinner 2019
2. TSV Eintracht Karlsfeld 13:45,89 13:27,53 27:13,42  
3. DJK Sportbund München 14:59,54 14:26,94 29:26,48  
4. SSV Schrobenhausen 15:15,59 15:55,31(*) 31:10,90  
5. SG Stadtwerke München 16:29,42 14:41,93 31:11,35 abgemeldet für 2020
6. WSV Bad Tölz 16:17,15 15:42,46(*) 31:59,61 abgemeldet für 2020
7. TSV Solln e.V. 16:42,84 15:49,14 32:31,98  
8. SV Dachau 1925 e.V. -II- 16:50,71 16:36,84(*) 33:27,55  
9. SG Moosburg 17:15,64 17:04,31 34:19,95  
      Bei den mit (*) gekennzeichneten Mannschaften ergaben sich Änderungen gegenüber den Protokoll der Veranstaltung    

 

Planegg, im Januar 2020
gez. Markus Rettinger
Referent OMP
→  Zurück zur OMP Homepage