Fachwart OMP

 

Ergebnisse der Frühjahrsrunde im Oberbayerischen Mannschaftspokal 2018

 

Damen/Herren
 
ausgetragen am 20.04.2018 in München
 
Damen: Herren:
1. SC Prinz Eugen München 12:10,99 1. SG Oberland Penzberg 10:36,96
2. WSV Bad Tölz 12:11,10 2. SC Prinz Eugen München -I- 10:47,88
3. SG Oberland Penzberg 12:48,11 3. WSV Bad Tölz 10:33,94
4. SV München 1899 13:33,39 4. TSV Eintracht Karlsfeld 11:57,37
5. SSV Schrobenhausen 13:49,82 5. SSV Schrobenhausen 12:04,46
6. TSV 1860 Mühldorf 16:05,58 6. SC Prinz Eugen München -II- 13:28,38
    SV Dachau 1925 e.V. n. a. St.            
    WSV 72 Geretsried n. a. St.                

 

Mixed
 
ausgetragen am 20.04.2018 in München
 
Jugend - mixed Offene Wertung - mixed Mini Mixed
1. TSV Eintracht Karlsfeld 13:39,50 1. TSV Vaterstetten -I- 10:59,57 1. TSV Eintracht Karlsfeld 13:09,41 (*)
2. WSV Bad Tölz -I- 13:49,24 2. TSV Vaterstetten -II- 11:58,74 2. DJK Sportbund München 15:51,06
3. SSV Schrobenhausen 14:10,52 3. SV Dachau 1925 e.V. 12:15,92 3. SSV Schrobenhausen 16:56,69
4. TSV Solln 15:16,14 4. DJK Sportbund München 12:26,55     SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten -I- n. a. St.
5. DJK Sportbund München 16:40,52 (*) 5. SV Grafing-Ebersberg 12:32,38   SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten -II- n. a. St.
6. WSV Bad Tölz -II- 18:34,63 6. SG Moosburg 13:09,32            
7. SG Moosburg 18:54,85 7. TSV Solln -I- 13:11,33            
            8. TSV Indersdorf 1907 e.V. 13:24,44            
            9. TSV Solln -II- 14:54,69            
            10. SV München 1899 15:10,83            
                                   
    Bei den mit (*) gekennzeichneten Mannschaften ergaben sich Änderungen gegenüber den Protokoll der Veranstaltung                     Bei den mit (*) gekennzeichneten Mannschaften ergaben sich Änderungen gegenüber den Protokoll der Veranstaltung    

 

Jugend weiblich/männlich
 
ausgetragen am 20.04.2018 in München
 
Jugend weiblich: Jugend männlich:
1. TSV Hohenbrunn-Riemerling -I- 12:38,89 1. TSV Hohenbrunn-Riemerling -I- 11:33,65
2. SC Prinz Eugen München 13:06,56 2. TSV Hohenbrunn-Riemerling -II- 14:06,02
3. SG Oberland Penzberg 13:41,60 3. SC Prinz Eugen München 14:15,54
4. SV Dachau 1925 e.V. I 14:13,73 4. SV Dachau 1925 e.V. 14:53,25
5. TSV Indersdorf 1907 e.V. 14:37,85     SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten n. a. St.
6. TSV Hohenbrunn-Riemerling -II- 15:03,17                
7. SV Grafing-Ebersberg 15:10,78                
    SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten -I- n. a. St.            
    SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten -II- n. a. St.            

 

Planegg, im August 2018 
gez. M. Rettinger 
Referent OMP→  Zurück zur OMP Homepage