Schwimmverband e.V.- Bezirk Oberbayern                                                        Schwimmverband - Bezirk Oberbayern  e.V.
Terminkalender - SCHWIMMEN  
  Stand: 04. November 2018
Terminliste des DSV Termine DSV
Terminliste des BSV Termine BSV
Diese Liste als Excel-datei zum Herunterladen Excel-Liste
Diese Liste als PDF zum Herunterladen PDF
Springen Terminliste Springen zum Herunterladen Springen
Terminliste und Ergebnisse Wasserball  Wasserball
Datum  Veranstaltung Ort URL
2018
03.11.18        
04.11.18        
10.11.18 10./11.11. Trainer Grundausbildung II (Ausgebucht) Ingolstadt Informationen
10.11.18        
11.11.18 11.11. OMP Herbstdurchgang - Jugend Dachau Ausschreibung
11.11.18 11.11. OMP Herbstdurchgang - Offen/Minis Dachau Ausschreibung
17.11.18 17.11. Bezirksvergleich    
17.11.18 17.11. Kreismeisterschaften Lagen / Lange Strecken Lohhof Ausschreibung
18.11.18        
24.11.18 24./25.11. Bayerische Meisteschaften Kurzbahn    
24.11.18 24.11. 25. Inn-Chiemgauer Kreiskinderschwimmen Mühldorf Ausschreibung
24.11.18 24./25.11. Trainer Grundausbildung II (Ausgebucht) Ingolstadt  
25.11.18        
30.11.18 30.11./02.12. Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters     
01.12.18 01.12. Freilinger & Geisler-Cup  Rosenheim Ausschreibung
01.12.18 01. o. 02.12. Kreisveranstaltung (z.B. Lange Strecke)    
01.12.18 01./02.12. DMSJ Bayernfinale    
02.12.18        
07.12.18 07.-09.12. Vergleichskampf Österreich-Hessen-Bayern  Hessen  
08.12.18 08.12. Außerordentlichen Verbandstag des DSV   Ausschreibung
08.12.18 08.12. Head Talente Cup SC Prinz Eugen Ausschreibung
09.12.18 09.12. Obb. Master, Lange Strecken u. Staffel SC Prinz Eugen Ausschreibung
13.12.18 13.-16.12. Deutschen Meisterschaften Kurzbahn    
14.12.18 14.-16.12. Int. Ratisbona-Cup Regensburg Ausschreibung
15.12.18        
16.12.18        
22.12.18        
23.12.18        
29.12.18        
30.12.18        
2019
05.01.19        
06.01.19        
12.01.19        
13.01.19        
19.01.19 19./20.01. Bayerische Meisterschaften Lange Strecken Würzburg  
19.01.19 19./20.01. 1. Int. Lechtal Cup Kaufering Ausschreibung
20.01.19        
26.01.19 26.01. 8. Rupertusthermen Pokal Bad Reichenhall Ausschreibung
26.01.19 26./27.01. DMSJ Finale   Essen  
27.01.19        
02.02.19 02.02. DMS - 2. Bundesliga    
02.02.19 02.o.03.02. DMS - Bayernliga / Landesligen    
03.02.19 03.02. DMS - 1. Bundesliga Essen  
09.02.19 09. o. 10.02. Kreismeisterschaften Kurzbahn    
09.02.19 09.02. Kreismeisterschaften Kurzbahn - Kreis VI Riemerling  
10.02.19 10.02. Kreisnachwuchsmeisterschaften Kurzbahn - Kreis VI Riemerling  
16.02.19 16.02. Germeringer Zwrglschwimmen Germering  
16.02.19 16./17.02. 20. Dachauer Masters Cup Dachau  
17.02.19        
23.02.19 23.02. Bezirkstag Oberbayern (Plantermin) Ismaning  
23.02.19 23./24.02. Süddeutsche Meisterschaften Lange Strecken Würzburg  
24.02.19 24.02. DMS - Bezirksliga Oberbayern München SCPE  
02.03.19        
03.03.19        
09.03.19        
10.03.19        
16.03.19        
16.03.19 16.03. Bezirkstag Oberbayern (Ausweichtermin) Ismaning  
16.03.19 16./17.03. Trainerweiterbildung Ingolstadt  
16.03.19 16.o.17.03. Bay. Meisterschaften der Masters - Kurzbahn Fürth  
17.03.19        
23.03.19 23.03. OMP Frühjahrsdurchgang München SCPE  
24.03.19        
30.03.19 30.03. Einladungsschwimmen des SV Lohhof mit kindgerechten Schwimmen Lohhof  
31.03.19        
05.04.19 05.-07.04. Bayerische Meisterschaften  mit SMK Bayreuth  
05.04.19 05.-07.04. Deutsche Meisterschaften der Masters - lange Strecken    
06.04.19        
07.04.19        
13.04.19        
14.04.19        
20.04.19        
21.04.19        
27.04.19        
28.04.19        
03.05.19 03.-05.05. Süddeutsche Meisterschaften - offen  Freiburg  
04.05.19 04./05.05. Süddeitsche Jahrgangsmeisterschaften Wetzlar  
04.05.19 04./05.05 Trainer Grundausbildung I Ingolstadt  
04.05.19 18. o. 19.05. Sonstige Kreisveranstaltung    
05.05.19        
11.05.19        
12.05.19        
18.05.19 18./19.05 Trainer Grundausbildung I Ingolstadt  
19.05.19        
25.05.19        
26.05.19        
28.05.19 28.06.-01.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften    
31.05.19 31.05-02.06. Bay. Verbandstag Karlsfeld  
31.05.19 31.05.-02.06. Deutsche Meisterschaften der Masters - kurze Strecken    
01.06.19        
02.06.19        
08.06.19        
09.06.19        
12.06.19 12.-23.07. Weltmeisterschaft Schwimmen    
15.06.19        
16.06.19        
22.06.19        
23.06.19        
27.06.19 27.-30.06. DM Freiwasser    
29.06.19 29. o. 30.06. Kreimeisterschaften 50m Bahn - Achtung Meldeschluß ObbJg    
29.06.19 29.06. Kreimeisterschaften 50m Bahn - Kreis VI Freising  
30.06.19        
06.07.19 06./07.07. Obb. Jahrgangsmeisterschaften Erding  
07.07.19        
13.07.19 13./14.07. Bay. Meisterschaften der Masters - Kurze Strechen (Ausrichter PSV Eichstätt) Pappenheim  
13.07.19 13.07. Pokalschwimmen des SV Neufahrn Neufahrn  
14.07.19        
19.07.19 19.-21.07. Bayerische Jahrgangsmeisterschaften Würzburg  
20.07.19        
21.07.19        
27.07.19 27.07. Bay. Meisterschaften Freiwasser 5km - Bayern Cup    
28.07.19        
01.08.19 01.-04.08. Deutsche Meisterschaften    
03.08.19        
04.08.19        
10.08.19        
11.08.19        
17.08.19        
18.08.19        
24.08.19        
25.08.19        
31.08.19        
01.09.19        
07.09.19        
08.09.19        
14.09.19 14./15.09. Fachausschusssitzung / Trainertagung BSV    
15.09.19        
21.09.19        
22.09.19        
28.09.19 28.29.09. Herbstschwimmen des TSV Hohenbrunn-Riemerling Riemerling  
29.09.19        
05.10.19 05./06.10. 4. Stadtwerke-Erding-Cup Erding  
06.10.19        
12.10.19 12.10. OMP Herbstdurchgang    
13.10.19        
19.10.19 19.o.20.10. DMS Masters München    
19.10.19 19./20.10. Obb Kurzbahnmeisterschaften Holzkirchen  
20.10.19        
26.10.19        
27.10.19        
02.11.19        
03.11.19        
09.11.19 09./10.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
09.11.19 09./10.11. DMSJ Oberbayernfinale    
10.11.19        
16.11.19 16.11. Südd. Jugend-Ländervergleich    
16.11.19 16.11. Kreismeisterschaften Kreis VI - Lagen und Lange Strecken Lohhof  
17.11.19        
23.11.19 23./24.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
23.11.19 23./24.11. Bay. Meisterschaften Kurzbahn    
24.11.19        
29.11.19 29.11.-01.12. DM Masters Kurzbahn    
30.11.19 30.11./01.12 DMSJ Bayernfinale Bayreuth  
01.12.19        
06.12.19 06.-08.12. Vergleichskampf Österreich-Hessen-Bayern     
07.12.19 07.12. Head Talente Cup München SCPE  
08.12.19 08.12. Obb. Master, Lange Strecken u. Staffel München SCPE  
14.12.19        
15.12.19        
21.12.19        
22.12.19        
28.12.19        
29.12.19        
2020
04.01.20        
05.01.20        
11.01.20        
12.01.20        
18.01.20        
19.01.20        
25.01.20        
26.01.20        
01.02.20        
02.02.20        
 
    Termine Fachübungsleiter Aus- und Fortbildung des Bezirks I - Oberbayern    
         
10.11.18 10./11.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
24.11.18 24./25.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
         
16.03.19 16./17.03. Trainerweiterbildung Ingolstadt  
04.05.19 04./05.05 Trainer Grundausbildung I Ingolstadt  
18.05.19 18./19.05 Trainer Grundausbildung I Ingolstadt  
         
09.11.19 09./10.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
23.11.19 23./24.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
         
    Aufgestellt von :    
    Rainer Rupprecht, E-Mail: info@bsv-oberbayern.de, Tel. 0160-906 903 44