Schwimmverband e.V.- Bezirk Oberbayern                                                        Schwimmverband - Bezirk Oberbayern  e.V.
Terminkalender - SCHWIMMEN  
  Stand: 06. Januar 2019
Terminliste des DSV Termine DSV
Terminliste des BSV Termine BSV
Diese Liste als Excel-datei zum Herunterladen Excel-Liste
Diese Liste als PDF zum Herunterladen PDF
Springen Terminliste Springen zum Herunterladen Springen
Terminliste und Ergebnisse Wasserball  Wasserball
Datum  Veranstaltung Ort URL
2019
05.01.19        
06.01.19        
12.01.19        
13.01.19        
19.01.19 19./20.01. Bayerische Meisterschaften Lange Strecken Würzburg  
19.01.19 19./20.01. 1. Int. Lechtal Cup Kaufering Ausschreibung
20.01.19        
26.01.19 26.01. 8. Rupertusthermen Pokal Bad Reichenhall Ausschreibung
26.01.19 26./27.01. DMSJ Finale   Essen  
27.01.19        
02.02.19 02.02. DMS - 2. Bundesliga    
02.02.19 02.o.03.02. DMS - Bayernliga / Landesligen    
03.02.19 03.02. DMS - 1. Bundesliga Essen  
09.02.19 09. o. 10.02. Kreismeisterschaften Kurzbahn    
09.02.19 09.02. Kreismeisterschaften Kurzbahn - Kreis VI Holzkirchen Ausschreibung
09.02.19 09.02. Kreismeisterschaften Kurzbahn - Kreis III Riemerling Ausschreibung
10.02.19 10.02. Kreisnachwuchsmeisterschaften Kurzbahn - Kreis VI Riemerling Ausschreibung
10.02.19 10.02. Kreismeisterschaften Kurzbahn - Kreis IV Dachau Ausschreibung
16.02.19 16.02. Germeringer Zwrglschwimmen Germering Ausschreibung
16.02.19 16./17.02. 20. Dachauer Masters Cup Dachau Ausschreibung
17.02.19        
23.02.19 23.02. Bezirkstag Oberbayern (Plantermin) Ismaning Informationen
23.02.19 23./24.02. Süddeutsche Meisterschaften Lange Strecken Würzburg  
24.02.19 24.02. DMS - Bezirksliga Oberbayern Offen  
02.03.19        
03.03.19        
09.03.19        
10.03.19        
16.03.19        
16.03.19 16./17.03. Trainerweiterbildung Ingolstadt Ausschreibung
16.03.19 16.o.17.03. Bay. Meisterschaften der Masters - Kurzbahn Fürth Ausschreibung
17.03.19        
23.03.19 23.03. OMP Frühjahrsdurchgang München SCPE  
24.03.19        
30.03.19 30.03. Einladungsschwimmen des SV Lohhof mit kindgerechten Schwimmen Lohhof  
31.03.19        
05.04.19 05.-07.04. Bayerische Meisterschaften  mit SMK Bayreuth Ausschreibung
05.04.19 05.-07.04. Deutsche Meisterschaften der Masters - lange Strecken Halle Ausschreibung
06.04.19 06.04. 2. Altöttinger Nachwuchsschwimmen Altötting Ausschreibung
07.04.19        
13.04.19        
14.04.19        
20.04.19        
21.04.19        
27.04.19        
28.04.19        
03.05.19 03.-05.05. Süddeutsche Meisterschaften - offen  Freiburg  
04.05.19 04./05.05. Süddeitsche Jahrgangsmeisterschaften Wetzlar  
04.05.19 04./05.05 Trainer Grundausbildung I Ingolstadt Ausschreibung
04.05.19 18. o. 19.05. Sonstige Kreisveranstaltung    
05.05.19        
11.05.19 11./12.05. 24. Internationales Schwimmfest des MSV München Ausschreibung
12.05.19        
18.05.19 18./19.05 Trainer Grundausbildung I Ingolstadt  
19.05.19        
25.05.19        
26.05.19        
28.05.19 28.06.-01.06. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften    
31.05.19 31.05-02.06. Bay. Verbandstag Karlsfeld  
31.05.19 31.05.-02.06. Deutsche Meisterschaften der Masters - kurze Strecken    
31.05.19 31.05.-02.06. Internationales Langstreckenschwimmen Rosenheim Ausschreibung
01.06.19        
02.06.19        
08.06.19        
09.06.19        
12.06.19 12.-23.07. Weltmeisterschaft Schwimmen    
15.06.19        
16.06.19        
22.06.19        
23.06.19        
27.06.19 27.-30.06. DM Freiwasser    
29.06.19 29. o. 30.06. Kreimeisterschaften 50m Bahn - Achtung Meldeschluß ObbJg    
29.06.19 29.06. Kreimeisterschaften 50m Bahn - Kreis VI Freising  
30.06.19        
06.07.19 06./07.07. Obb. Jahrgangsmeisterschaften Erding  
07.07.19        
13.07.19 13./14.07. Bay. Meisterschaften der Masters - Kurze Strechen (Ausrichter PSV Eichstätt) Pappenheim  
13.07.19 13.07. Pokalschwimmen des SV Neufahrn Neufahrn  
14.07.19        
19.07.19 19.-21.07. Bayerische Jahrgangsmeisterschaften Würzburg  
20.07.19        
21.07.19        
27.07.19 27.07. Bay. Meisterschaften Freiwasser 5km - Bayern Cup    
28.07.19        
01.08.19 01.-04.08. Deutsche Meisterschaften    
03.08.19        
04.08.19        
10.08.19        
11.08.19        
17.08.19        
18.08.19        
24.08.19        
25.08.19        
31.08.19        
01.09.19        
07.09.19        
08.09.19        
14.09.19 14./15.09. Fachausschusssitzung / Trainertagung BSV    
15.09.19        
21.09.19        
22.09.19        
28.09.19 28.29.09. Herbstschwimmen des TSV Hohenbrunn-Riemerling Riemerling  
29.09.19        
05.10.19 05./06.10. 4. Stadtwerke-Erding-Cup Erding  
06.10.19        
12.10.19 12.10. OMP Herbstdurchgang    
13.10.19        
19.10.19 19.o.20.10. DMS Masters München    
19.10.19 19./20.10. Obb Kurzbahnmeisterschaften Holzkirchen  
20.10.19        
26.10.19        
27.10.19        
02.11.19        
03.11.19        
09.11.19 09./10.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
09.11.19 09./10.11. DMSJ Oberbayernfinale    
10.11.19        
16.11.19 16.11. Südd. Jugend-Ländervergleich    
16.11.19 16.11. Kreismeisterschaften Kreis VI - Lagen und Lange Strecken Lohhof  
17.11.19        
23.11.19 23./24.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
23.11.19 23./24.11. Bay. Meisterschaften Kurzbahn    
24.11.19        
29.11.19 29.11.-01.12. DM Masters Kurzbahn    
30.11.19 30.11./01.12 DMSJ Bayernfinale Bayreuth  
01.12.19        
06.12.19 06.-08.12. Vergleichskampf Österreich-Hessen-Bayern     
07.12.19 07.12. Head Talente Cup München SCPE  
08.12.19 08.12. Obb. Master, Lange Strecken u. Staffel München SCPE  
14.12.19        
15.12.19        
21.12.19        
22.12.19        
28.12.19        
29.12.19        
2020
04.01.20        
05.01.20        
11.01.20        
12.01.20        
18.01.20        
19.01.20        
25.01.20        
26.01.20        
01.02.20        
02.02.20        
 
    Termine Fachübungsleiter Aus- und Fortbildung des Bezirks I - Oberbayern    
         
10.11.18 10./11.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
24.11.18 24./25.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
         
16.03.19 16./17.03. Trainerweiterbildung Ingolstadt  
04.05.19 04./05.05 Trainer Grundausbildung I Ingolstadt  
18.05.19 18./19.05 Trainer Grundausbildung I Ingolstadt  
         
09.11.19 09./10.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
23.11.19 23./24.11. Trainer Grundausbildung II Ingolstadt  
         
    Aufgestellt von :    
    Rainer Rupprecht, E-Mail: info@bsv-oberbayern.de, Tel. 0160-906 903 44