Schwimmverband e.V.- Bezirk Oberbayern                                                        Schwimmverband - Bezirk Oberbayern  e.V.
Terminkalender - SCHWIMMEN  
  07. Februar 2020
Terminliste des DSV Termine DSV
Terminliste des BSV Termine BSV
Diese Liste als Excel-datei zum Herunterladen Excel-Liste
Diese Liste als PDF zum Herunterladen PDF
Springen Terminliste Springen zum Herunterladen Springen
Terminliste und Ergebnisse Wasserball  Wasserball
Datum  Veranstaltung Ort URL
2020
08.02.20 08.02. Bezirksratsitzung Ismaning  
09.02.20        
15.02.20 15.02. 40. Germeringer Zwergerlschwimmen Germering Ausschreibung
15.02.20 15.02. DMS Bezirksliga Holzkirchen Ausschreibung
16.02.20        
22.02.20        
23.02.20        
29.02.20 29.02./01.03. Süddeutsche Meisterschaften Lange Strecken    
01.03.20        
07.03.20 07.03. Beirksvergleich der 7 Bezirke Kleinwaldstadt  
07.03.20 07.03. Kreis-Jahrgangsmeisterschaften Kreis VI Hohenbrunn-Riemerling Ausschreibung
08.03.20        
14.03.20 14./15.03. Trainer Fortbildung Ingolstadt Ausschreibung
14.03.20 14.03. Bay. Meisterschaften Masters - Winter München    
15.03.20 15.03. OMP Frühjahrsdurchgang - Jugend München SCPE Ausschreibung
15.03.20 15.03. OMP Frühjahrsdurchgang - Offen/Minis München SCPE Ausschreibung
21.03.20 21./22.03. Head Trophy München Olympiahalle  
22.03.20        
27.03.20 27.-29.03. Offene Bay. Meisterschaften mit SMK Würzburg  
28.03.20 28.03. 3. Altöttinger Nachwuchsschwimmen Altötting Ausschreibung
28.03.20 28.03. Ausbildung Wettkampfrichter - 1. Termin Solln Ausschreibung
28.03.20 28.03. Fortbildung Wettkampfrichter Solln Ausschreibung
28.03.20 28./29.03. Anmeldeformular - Ausbildung/Fortbildung   Anmeldung KR
29.03.20 29.03. Ausbildung Wettkampfrichter - 2. Termin Solln Ausschreibung
04.04.20        
05.04.20        
11.04.20        
12.04.20        
18.04.20        
19.04.20        
25.04.20 25./26.04. Sonstiger Kreistermin    
26.04.20        
29.04.20 29.04.-03.05. Deutsche Meisterschaften (offen) Berlin  
02.05.20        
03.05.20        
08.05.20 08.-10.05. Süddeutsche Meisterschaften / Südd. Jahrgangsmeisterschaften    
09.05.20 09./10.05. Trainer Grundausbildung I (1. Bezirkstermin) Ingolstadt Ausschreibung
10.05.20 10.05. 24. Töginger Kinderschwimmen Neuötting  
16.05.20 16.05. Kreissprint K4 und Kreisoffenen Langstrecke Germering Ausschreibung
17.05.20        
23.05.20 23./24.05. Trainer Grundausbildung I (1. Bezirkstermin) Ingolstadt  
24.05.20        
26.05.20 26.-29.05. Deutsche Jahrgangsmeisterschaften    
30.05.20        
31.05.20        
06.06.20        
07.06.20        
13.06.20        
14.06.20        
19.06.20 19.-21.06. Deutsche Mehrkampfmeisterschaften    
20.06.20 20.06. Bay. Meisterschaften Freiwasser 2 km (Masters und 1. Durchgang Bayern Cup)    
21.06.20        
25.06.20 25.-28.06. Deutsche Freiwassermeisterschaften    
27.06.20 27. o. 28.06. Kreismeisterschaften 50m    
27.06.20 27.06. Kreismeisterschaften Kreis VI 50m Erding  
27.06.20 27.06. Kreismeisterschaften Kreis II 50m Mühldorf  
28.06.20        
04.07.20 04./05.07. Obb. Jahrgangsmeisterschaften Waldkraiburg Ausschreibung
05.07.20        
11.07.20 11./12.07. Bay. Meisterschaften Maters - Sommer Landshut  
12.07.20        
17.07.20 17-19.07. Bay. Jahrgangsmeisterschaften    
18.07.20     Regensburg  
19.07.20        
25.07.20        
26.07.20        
01.08.20        
02.08.20        
08.08.20        
09.08.20        
15.08.20        
16.08.20        
22.08.20        
23.08.20        
29.08.20        
30.08.20        
05.09.20        
06.09.20        
12.09.20        
13.09.20        
19.09.20        
20.09.20        
26.09.20        
27.09.20        
03.10.20        
04.10.20        
10.10.20 10./11.10. Obb. Kurzbahnmeisterschaften München SCPE  
11.10.20        
17.10.20        
18.10.20        
24.10.20 24./25.10. Bay. Meisterschaften Kurzbahn Bayreuth  
25.10.20        
31.10.20        
01.11.20        
07.11.20 07./08.2011 Trainer Grundausbildung I (2. Bezirkstermin) Ingolstadt  
08.11.20        
12.11.20 12.-15.11. Deutsche Meisterschaften Kurzbahn Berlin  
14.11.20 14./15.11. DMSJ Bezirksfinale München SCPE  
15.11.20 15.11. Kreiskinderschwimmen Kreis II Waldkraiburg  
21.11.20 21. /22.11. Trainer Grundausbildung I (2. Bezirkstermin) Ingolstadt  
21.11.20 21. o. 22.11. OMP Herbstdurchgang Bad Tölz  
21.11.20 21.11. Kreismeisterschaften Kreis VI - Lagen und Lange Strecken    
22.11.20        
28.11.20 28./29.11. DMSJ Bayernfinale Bayreuth  
29.11.20        
05.12.20        
06.12.20 06.12. Obb. Master, Lange Strecken u. Staffel München SCPE  
12.12.20        
13.12.20        
19.12.20        
20.12.20        
26.12.20        
27.12.20        
2021
02.01.21        
03.01.21        
09.01.21        
10.01.21        
16.01.21        
17.01.21        
23.01.21        
24.01.21        
30.01.21        
31.01.21        
 
    Termine Fachübungsleiter Aus- und Fortbildung des Bezirks I - Oberbayern    
         
09.11.19 09./10.11. Trainer Grundausbildung Ingolstadt  
23.11.19 23./24.11. Trainer Grundausbildung Ingolstadt  
         
         
14.03.20 14./15.03. Trainer Fortbildung Ingolstadt  
         
02.05.20 02./03.05. Trainer Grundausbildung Ingolstadt  
16.05.20 16./17.05. Trainer Grundausbildung Ingolstadt  
         
08.11.20 08./09.11. Trainer Grundausbildung Ingolstadt  
21.11.20 21./22.11. Trainer Grundausbildung Ingolstadt  
    Aufgestellt von :    
    Rainer Rupprecht, E-Mail: info@bsv-oberbayern.de, Tel. 0160-906 903 44