Fachwart OMP

 

Endergebnisse des Oberbayerischen Mannschaftspokals 2017

 

 

Offene Wertung - Damen, Herren und Mixed
 
DAMEN - offene Wertung
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. WSV Bad Tölz 11:56,12 12:02,75 23:58,87 Pokalgewinner 2017
abgemeldet für 2018
2. SC Prinz Eugen München 12:08,51 12:09,73 24:18,24  
3. SG Oberland Penzberg 12:49,32 12:51,47 25:40,79  
4. SV Dachau 1925 e.V. 13:09,04 13:22,72 26:31,76  
5. SSV Schrobenhausen 13:43,68 13:54,39 27:38,07  
6. WSV 72 Geretsried 14:30,37 14:27,93 28:58,30  
7. TSV Mühldorf 16:30,26 16:59,14 33:29,40  

 

HERREN - offene Wertung
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. TSV Hohenbrunn-Riemerling 10:09,57 10:11,45 20:21,02 Pokalgewinner 2017
abgemeldet für 2018
2. SC Prinz Eugen München I 10:33,94 10:27,71 21:01,65  
3. SG Oberland Penzberg 10:27,35 11:04,79 21:32,14  
4. WSV Bad Tölz 11:59,93 11:35,03 23:34,96 abgemeldet für 2018
5. SSV Schrobenhausen 12:06,19 12:15,72 24:21,91  
6. SC Prinz Eugen München II 12:21,42 12:48,59 25:10,01  
  SV Dachau 1925 e.V. 12:21,26 n. a. St. (12:21,26)  

 

Mixed - offene Wertung
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. TSV Vaterstetten I 11:26,00 11:07,24 22:33,24 Pokalgewinner 2017
2. TSV Eintracht Karlsfeld I 11:15,33 11:19,12 22:34,45  
3. DJK Sportbund München 12:02,87 12:10,72 24:13,59 abgemeldet für 2018
4. TSV Vaterstetten II 12:35,49 12:12,15 24:47,64  
5. SG Grafing-Ebersberg 12:27,34 12:58,71 25:26,05  
6. TSV Eintracht Karlsfeld II 13:06,52 12:55,30 26:01,82  
7. SG Moosburg 12:38,42 13:51,44 26:29,86  
8. TSV Indersdorf 1907 e.V. 12:42,99 13:50,25 26:33,24  
9. TSV Solln 13:44,26 13:23,03 27:07,29  
10. WSV Bad Tölz 14:08,26 13:12,46 27:20,72 abgemeldet für 2018
11. MTV 1862 Pfaffenhofen 13:05,46 14:28,96 (*) 27:34,42 abgemeldet für 2018
  Bei der mit (*) gekennzeichneten Mannschaft
ergaben sich Änderungen gegenüber
dem Protokoll der Veranstaltung
       

 

Mini Mixed - Wertung
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. TSV Eintracht Karlsfeld 12:51,19 12:23,08 25:14,27 Pokalgewinner 2017
2. SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten I 14:09,42 12:58,86 27:08,28  
3. SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten II 15:29,42 14:38,27 30:07,69  
4. SSV Schrobenhausen 15:29,42 15:09,95 (*) 30:39,37  
5. SV Dachau 1925 16:19,56 16:22,71 32:42,77  
  SC Delphin Ingolstadt I n. a. St. n. a. St. --- abgemeldet für 2018
  SC Delphin Ingolstadt II n. a. St. n. a. St. --- abgemeldet für 2018
  Bei der mit (*) gekennzeichneten Mannschaft
ergaben sich Änderungen gegenüber
dem Protokoll der Veranstaltung
       

 

Jugend Wertung - Jugend weiblich, Jugend männlich und Jugend Mixed

 

Jugend weiblich
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. SC Prinz Eugen München 12:31,46 12:37,37 25:08,23 Pokalgewinner 2017
2. TSV Hohenbrunn-Riemerling I 12:41,04 12:35,45 25:16,49  
3. SG Oberland Penzberg 14:16,30 13:48,92 28:05,22  
4. SV Dachau 1925 e.V. I 14:22,95 14:03,48 28:26,43  
5. TSV Hohenbrunn-Riemerling II 14:54,59 14:07,29 29:01,88  
6. TSV Indersdorf 1907 e.V. 15:05,53 14:38,89 29:44,42  
7. SV Grafing-Ebersberg 15:12,24 15:52,27 31:04,51  
8. SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten e.V. I 16:06,26 14:59,57 31:05,83  
9. DJK Sportbund München 16:11,31 16:15,02 32:26,33 abgemeldet für 2018
10. SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten e.V. II 18:57,23 17:47,17 36:44,00  
11. SV Dachau 1925 e.V. II 18:59,61 19:04,55 38:04,16  
  SC Delphin Ingolstadt n. a. St. n. a. St. --- abgemeldet für 2018

 

 

Jugend männlich
 
    Frühjahr: Herbst: Gesamt:  
1. TSV Hohenbrunn-Riemerling 12:54,66 11:56,49 24:51,15 Pokalgewinner 2017
2. SC Prinz Eugen München 13:05,59 12:47,14 25:52,73  
3. TSV Eintracht Karlsfeld 14:06,21 13:46,88 27:53,09  
4. SV Dachau 1925 e.V. 14:45,79 15:13,76 29:59,55  
5. SV Fürstenfeldbrucker Wasserratten e.V. 16:31,03 14:52,19 31:23,22  
  SC Delphin Ingolstadt n. a. St. n. a. St. --- abgemeldet für 2018

 

Jugend Mixed - offene Wertung
 
Frühjahr: Herbst: Gesamt:
1. SSV Schrobenhausen I 14:49,22 14:38,41 (*) 29;27,63 Pokalgewinner 2017
2. TSV Solln I 15:36,45 14:28,83 30:05,28  
3. WSV Bad Tölz I 15:37,77 15:21,21 30:58,98 abgemeldet für 2018
4. SSV Schrobenhausen II 15:42,42 15:29,07 (*) 31:11,49  
5. DJK Sportbund München 17:01,50 16:31,21 33:32,71 abgemeldet für 2018
6. TSV Solln II 17:49,52 16:44,30 34:33,82 abgemeldet für 2018
7. WSV Bad Tölz II 18:37,77 18:02,75 36:40,52 abgemeldet für 2018
8. SG Moosburg 20:06,28 19:25,58 39:31,86  
  Bei der mit (*) gekennzeichneten Mannschaft
ergaben sich Änderungen gegenüber
dem Protokoll der Veranstaltung
       

 

Planegg, im Dezember 2017
gez. Markus Rettinger
Referent OMP
→  Zurück zur OMP Homepage